Risultati 1 - 181 di 181
Sabato 2017/10/14 21:00
Giornata 1 - Gara 4383
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
1-3
23-25 26-28 26-24 20-25
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2017/10/14 21:00
Giornata 1 - Gara 4384
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
1-3
25-20 17-25 19-25 11-25
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2017/10/14 21:00
Giornata 1 - Gara 4385
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-0
25-20 25-16 25-16
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2017/10/14 21:00
Giornata 1 - Gara 4386
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
1-3
29-27 24-26 23-25 19-25
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2017/10/14 21:00
Giornata 1 - Gara 4387
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
1-3
25-27 19-25 26-24 20-25
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2017/10/14 21:00
Giornata 1 - Gara 4388
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
2-3
25-14 28-26 18-25 19-25 11-15
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2017/10/14 21:00
Giornata 1 - Gara 4389
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
3-2
25-17 21-25 25-16 21-25 16-14
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2017/10/21 21:00
Giornata 2 - Gara 4390
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
0-3
18-25 12-25 18-25
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2017/10/21 20:30
Giornata 2 - Gara 4391
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-0
25-18 25-9 25-20
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2017/10/21 21:00
Giornata 2 - Gara 4392
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
3-2
22-25 29-27 25-23 22-25 15-6
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2017/10/21 17:45
Giornata 2 - Gara 4393
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
3-0
25-17 25-21 25-14
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2017/10/21 20:45
Giornata 2 - Gara 4394
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
3-0
25-16 25-22 25-23
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2017/10/21 18:00
Giornata 2 - Gara 4395
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
3-0
25-17 25-16 25-19
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2017/10/21 21:00
Giornata 2 - Gara 4396
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
0-3
21-25 12-25 19-25
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2017/10/17 21:00
Giornata 3 - Gara 4397
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
3-2
22-25 25-15 25-13 21-25 15-8
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2017/10/17 21:00
Giornata 3 - Gara 4398
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
2-3
18-25 25-19 23-25 25-13 10-15
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2017/10/17 21:00
Giornata 3 - Gara 4399
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
0-3
21-25 18-25 23-25
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2017/10/17 21:00
Giornata 3 - Gara 4400
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
1-3
27-25 20-25 21-25 18-25
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2017/10/17 21:00
Giornata 3 - Gara 4401
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
0-3
21-25 18-25 13-25
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2017/10/17 21:00
Giornata 3 - Gara 4402
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
1-3
22-25 13-25 25-16 16-25
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2017/10/17 21:00
Giornata 3 - Gara 4403
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-0
25-18 25-22 25-22
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2017/11/04 21:00
Giornata 4 - Gara 4404
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
0-3
22-25 19-25 20-25
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2017/11/04 21:00
Giornata 4 - Gara 4405
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
2-3
25-17 23-25 25-14 20-25 5-15
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2017/11/04 17:45
Giornata 4 - Gara 4406
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
1-3
22-25 20-25 25-23 22-25
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2017/11/04 20:30
Giornata 4 - Gara 4407
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-1
25-17 25-18 16-25 25-14
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2017/11/04 18:00
Giornata 4 - Gara 4408
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
3-0
25-18 25-22 25-21
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2017/11/04 20:45
Giornata 4 - Gara 4409
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
3-0
25-17 26-24 25-12
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2017/11/04 21:00
Giornata 4 - Gara 4410
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
0-3
23-25 21-25 16-25
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2017/11/11 21:00
Giornata 5 - Gara 4411
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
3-2
25-21 25-20 18-25 23-25 21-19
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2017/11/11 21:00
Giornata 5 - Gara 4412
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
0-3
20-25 20-25 18-25
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2017/11/11 21:00
Giornata 5 - Gara 4413
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
3-0
25-16 28-26 25-21
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2017/11/11 21:00
Giornata 5 - Gara 4414
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
1-3
16-25 19-25 25-13 19-25
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2017/11/11 21:00
Giornata 5 - Gara 4415
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
2-3
25-23 17-25 21-25 25-19 11-15
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2017/11/11 21:00
Giornata 5 - Gara 4416
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
1-3
25-17 15-25 14-25 12-25
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2017/11/11 21:00
Giornata 5 - Gara 4417
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
3-1
25-12 25-13 17-25 25-15
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2017/11/18 21:00
Giornata 6 - Gara 4418
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
3-1
25-17 25-15 20-25 25-20
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2017/11/18 21:00
Giornata 6 - Gara 4419
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
1-3
23-25 18-25 25-19 18-25
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2017/11/18 17:45
Giornata 6 - Gara 4420
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
0-3
18-25 17-25 11-25
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2017/11/18 20:45
Giornata 6 - Gara 4421
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
3-0
25-15 25-21 25-23
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2017/11/18 21:00
Giornata 6 - Gara 4422
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
3-1
25-22 17-25 25-21 25-8
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2017/11/18 18:00
Giornata 6 - Gara 4423
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
3-1
23-25 29-27 25-20 25-18
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2017/11/18 20:30
Giornata 6 - Gara 4424
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-1
19-25 25-20 25-21 25-23
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2017/11/25 21:00
Giornata 7 - Gara 4425
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
0-3
12-25 18-25 20-25
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2017/11/25 21:00
Giornata 7 - Gara 4426
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
3-1
25-20 24-26 25-17 25-22
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2017/11/25 21:00
Giornata 7 - Gara 4427
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-0
25-14 25-19 25-20
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2017/11/25 21:00
Giornata 7 - Gara 4428
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
0-3
19-25 21-25 21-25
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2017/11/25 21:00
Giornata 7 - Gara 4429
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
0-3
15-25 17-25 22-25
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2017/11/25 21:00
Giornata 7 - Gara 4430
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
0-3
19-25 18-25 15-25
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2017/11/26 18:00
Giornata 7 - Gara 4431
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
2-3
25-23 23-25 25-17 23-25 13-15
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2017/12/02 21:00
Giornata 8 - Gara 4432
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
3-2
25-23 25-20 22-25 23-25 15-10
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2017/12/02 21:00
Giornata 8 - Gara 4433
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
3-1
17-25 25-23 25-20 25-20
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2017/12/02 21:00
Giornata 8 - Gara 4434
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
0-3
17-25 20-25 19-25
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2017/12/02 21:00
Giornata 8 - Gara 4435
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
1-3
17-25 21-25 25-16 17-25
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2017/12/02 16:00
Giornata 8 - Gara 4436
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
1-3
20-25 25-19 10-25 19-25
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2017/12/02 18:00
Giornata 8 - Gara 4437
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
3-1
16-25 25-15 25-18 25-18
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2017/12/02 20:30
Giornata 8 - Gara 4438
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-0
25-11 25-15 25-15
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2017/12/09 21:00
Giornata 9 - Gara 4439
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
3-1
25-18 25-16 12-25 25-16
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2017/12/09 21:00
Giornata 9 - Gara 4440
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-1
19-25 25-22 25-15 27-25
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2017/12/09 21:00
Giornata 9 - Gara 4441
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
3-1
25-19 15-25 25-22 25-23
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2017/12/09 21:00
Giornata 9 - Gara 4442
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
3-1
29-31 25-22 25-21 25-21
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2017/12/09 20:45
Giornata 9 - Gara 4443
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
2-3
21-25 20-25 25-20 25-17 14-16
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2017/12/09 21:00
Giornata 9 - Gara 4444
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
3-0
25-23 25-22 25-22
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2017/12/09 21:00
Giornata 9 - Gara 4445
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
0-3
15-25 11-25 24-26
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2017/12/16 21:00
Giornata 10 - Gara 4446
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
0-3
22-25 20-25 23-25
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2017/12/16 21:00
Giornata 10 - Gara 4447
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
3-2
16-25 17-25 25-21 25-20 15-13
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2017/12/16 21:00
Giornata 10 - Gara 4448
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
0-3
20-25 19-25 20-25
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2017/12/16 21:00
Giornata 10 - Gara 4449
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
1-3
25-23 16-25 26-28 27-29
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2017/12/16 17:45
Giornata 10 - Gara 4450
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
3-1
23-25 25-16 25-17 25-20
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2017/12/16 21:00
Giornata 10 - Gara 4451
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
3-0
25-12 25-12 25-16
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2017/12/16 20:30
Giornata 10 - Gara 4452
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-2
25-27 25-21 27-29 27-25 19-17
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2018/01/06 21:00
Giornata 11 - Gara 4453
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
3-1
25-18 25-16 23-25 25-21
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2018/01/06 21:00
Giornata 11 - Gara 4454
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
3-1
25-19 19-25 25-22 25-12
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2018/01/06 21:00
Giornata 11 - Gara 4455
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
3-2
25-21 25-19 15-25 19-25 18-16
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2018/01/06 21:00
Giornata 11 - Gara 4456
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-1
25-17 25-21 19-25 25-16
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2018/01/06 18:00
Giornata 11 - Gara 4457
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
3-0
25-21 25-16 25-20
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2018/01/06 20:45
Giornata 11 - Gara 4458
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
3-1
24-26 25-14 25-19 25-20
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2017/12/23 21:00
Giornata 11 - Gara 4459
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
0-3
21-25 23-25 18-25
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2018/01/13 21:00
Giornata 12 - Gara 4460
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-0
25-15 25-20 25-20
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2018/01/13 21:00
Giornata 12 - Gara 4461
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
3-0
25-12 25-23 25-15
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2018/01/13 21:00
Giornata 12 - Gara 4462
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
0-3
15-25 17-25 18-25
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2018/01/13 21:00
Giornata 12 - Gara 4463
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
3-0
25-11 29-27 25-18
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2018/01/13 21:00
Giornata 12 - Gara 4464
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
3-0
25-13 25-8 25-21
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2018/01/13 20:30
Giornata 12 - Gara 4465
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
0-3
19-25 20-25 23-25
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2018/01/13 21:00
Giornata 12 - Gara 4466
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
0-3
19-25 22-25 21-25
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2018/01/20 21:00
Giornata 13 - Gara 4467
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
0-3
20-25 25-27 22-25
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2018/01/20 21:00
Giornata 13 - Gara 4468
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
3-0
25-23 25-17 25-16
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2018/01/20 17:45
Giornata 13 - Gara 4469
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
3-0
25-20 30-28 25-22
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2018/01/20 21:00
Giornata 13 - Gara 4470
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
1-3
22-25 25-20 13-25 17-25
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2018/01/20 20:45
Giornata 13 - Gara 4471
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
3-0
25-15 25-12 25-18
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2018/01/20 18:00
Giornata 13 - Gara 4472
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
3-1
18-25 25-21 25-21 25-20
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2018/01/20 21:00
Giornata 13 - Gara 4473
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
0-3
15-25 19-25 23-25
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2018/02/03 21:00
Giornata 14 - Gara 4474
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
3-0
25-16 25-19 25-23
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2018/02/03 17:30
Giornata 14 - Gara 4475
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-0
25-12 25-21 25-18
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2018/02/03 21:00
Giornata 14 - Gara 4476
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
0-3
15-25 20-25 6-25
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2018/02/03 17:45
Giornata 14 - Gara 4477
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
3-0
25-18 25-18 25-17
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2018/02/03 18:00
Giornata 14 - Gara 4478
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
2-3
25-18 15-25 25-23 24-26 14-16
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2018/02/03 21:00
Giornata 14 - Gara 4479
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
1-3
19-25 25-27 25-23 21-25
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2018/02/03 20:45
Giornata 14 - Gara 4480
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
3-0
25-15 25-10 25-19
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2018/02/10 21:00
Giornata 15 - Gara 4481
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
2-3
25-14 22-25 25-23 20-25 10-15
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2018/02/10 21:00
Giornata 15 - Gara 4482
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
3-0
25-19 25-22 25-18
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2018/02/10 21:00
Giornata 15 - Gara 4483
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
3-0
25-15 25-18 25-21
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2018/02/10 21:00
Giornata 15 - Gara 4484
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
0-3
19-25 17-25 21-25
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2018/02/10 21:00
Giornata 15 - Gara 4485
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
2-3
18-25 20-25 26-24 25-22 7-15
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2018/02/10 21:00
Giornata 15 - Gara 4486
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
1-3
25-21 20-25 23-25 17-25
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2018/02/10 21:00
Giornata 15 - Gara 4487
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-0
25-14 25-17 25-10
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2018/02/17 21:00
Giornata 16 - Gara 4488
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
3-0
27-25 25-22 25-23
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2018/02/17 21:00
Giornata 16 - Gara 4489
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
2-3
22-25 25-19 25-12 22-25 12-15
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2018/02/17 20:30
Giornata 16 - Gara 4490
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-1
14-25 25-20 25-15 25-22
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2018/02/17 17:45
Giornata 16 - Gara 4491
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
3-1
25-14 16-25 25-21 25-22
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2018/02/17 18:00
Giornata 16 - Gara 4492
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
2-3
21-25 20-25 25-23 25-20 18-20
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2018/02/17 21:00
Giornata 16 - Gara 4493
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
0-3
18-25 21-25 15-25
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2018/02/17 20:45
Giornata 16 - Gara 4494
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
0-3
17-25 22-25 25-27
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2018/02/24 21:00
Giornata 17 - Gara 4495
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
3-1
21-25 25-20 25-12 25-21
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2018/02/24 21:00
Giornata 17 - Gara 4496
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
3-1
26-24 23-25 25-21 26-24
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2018/02/24 21:00
Giornata 17 - Gara 4497
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
3-0
25-22 25-18 25-22
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2018/02/24 21:00
Giornata 17 - Gara 4498
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
2-3
17-25 25-18 25-22 17-25 11-15
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2018/02/24 21:00
Giornata 17 - Gara 4499
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
3-1
25-22 25-20 22-25 29-27
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2018/02/24 21:00
Giornata 17 - Gara 4500
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
1-3
14-25 25-23 17-25 19-25
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2018/02/24 21:00
Giornata 17 - Gara 4501
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
3-0
25-14 26-24 25-11
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2018/03/03 21:00
Giornata 18 - Gara 4502
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
3-1
22-25 25-22 25-20 25-22
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2018/03/03 21:00
Giornata 18 - Gara 4503
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
2-3
15-25 25-23 25-20 14-25 15-17
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2018/03/03 20:30
Giornata 18 - Gara 4504
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-0
25-20 25-18 25-19
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2018/03/03 17:45
Giornata 18 - Gara 4505
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
1-3
21-25 20-25 26-24 15-25
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2018/03/03 18:00
Giornata 18 - Gara 4506
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
1-3
25-20 22-25 15-25 26-28
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2018/03/03 20:45
Giornata 18 - Gara 4507
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
3-0
25-16 25-14 25-18
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2018/03/03 21:00
Giornata 18 - Gara 4508
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
1-3
15-25 25-20 19-25 18-25
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2018/03/10 21:00
Giornata 19 - Gara 4509
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
3-0
25-22 25-22 25-23
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2018/03/10 21:00
Giornata 19 - Gara 4510
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
3-1
25-17 25-19 22-25 25-19
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2018/03/10 21:00
Giornata 19 - Gara 4511
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-1
25-21 19-25 25-18 25-17
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2018/03/10 21:00
Giornata 19 - Gara 4512
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
0-3
23-25 23-25 21-25
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2018/03/10 21:00
Giornata 19 - Gara 4513
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
2-3
25-15 22-25 16-25 26-24 9-15
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2018/03/10 21:00
Giornata 19 - Gara 4514
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
0-3
24-26 23-25 26-28
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2018/03/10 21:00
Giornata 19 - Gara 4515
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
2-3
14-25 25-18 25-19 21-25 17-19
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2018/03/17 20:30
Giornata 20 - Gara 4516
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-1
25-22 19-25 25-23 25-17
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2018/03/17 21:00
Giornata 20 - Gara 4517
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
3-0
28-26 26-24 25-21
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2018/03/17 21:00
Giornata 20 - Gara 4518
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
0-3
12-25 23-25 15-25
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2018/03/17 21:00
Giornata 20 - Gara 4519
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
3-0
25-20 25-20 25-19
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2018/03/17 20:45
Giornata 20 - Gara 4520
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
3-0
25-20 25-8 25-13
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2018/03/17 17:45
Giornata 20 - Gara 4521
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
3-0
25-14 25-15 25-22
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2018/03/17 18:00
Giornata 20 - Gara 4522
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
1-3
19-25 25-21 16-25 18-25
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2018/03/18 21:00
Giornata 21 - Gara 4523
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
0-3
18-25 16-25 30-32
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2018/03/18 21:00
Giornata 21 - Gara 4524
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-0
25-8 25-23 25-11
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2018/03/18 21:00
Giornata 21 - Gara 4525
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
3-1
18-25 25-20 25-23 25-21
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2018/03/18 21:00
Giornata 21 - Gara 4526
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
3-1
25-18 22-25 25-17 25-19
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2018/03/18 20:45
Giornata 21 - Gara 4527
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
0-3
18-25 23-25 20-25
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2018/03/18 21:00
Giornata 21 - Gara 4528
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
2-3
25-20 16-25 25-15 23-25 6-15
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2018/03/18 21:00
Giornata 21 - Gara 4529
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
0-3
14-25 20-25 17-25
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2018/04/07 21:00
Giornata 22 - Gara 4530
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
3-1
25-19 13-25 25-19 25-20
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2018/04/07 21:00
Giornata 22 - Gara 4531
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
0-3
18-25 18-25 15-25
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2018/04/07 21:00
Giornata 22 - Gara 4532
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
0-3
19-25 22-25 12-25
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2018/04/07 21:00
Giornata 22 - Gara 4533
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
2-3
28-26 26-24 21-25 14-25 14-16
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2018/04/07 18:00
Giornata 22 - Gara 4534
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
1-3
26-24 19-25 21-25 19-25
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2018/04/07 17:45
Giornata 22 - Gara 4535
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
3-0
25-21 25-22 28-26
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2018/04/07 20:30
Giornata 22 - Gara 4536
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-0
25-20 25-16 25-7
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2018/04/14 21:00
Giornata 23 - Gara 4537
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-0
25-20 25-14 25-12
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2018/04/14 20:45
Giornata 23 - Gara 4538
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
3-0
25-13 25-10 25-11
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2018/04/14 21:00
Giornata 23 - Gara 4539
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
3-0
25-23 25-22 25-11
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2018/04/14 21:00
Giornata 23 - Gara 4540
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
2-3
17-25 25-22 20-25 25-20 4-15
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2018/04/14 18:00
Giornata 23 - Gara 4541
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
3-1
25-16 25-23 21-25 25-20
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2018/04/14 21:00
Giornata 23 - Gara 4542
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
3-0
25-22 27-25 25-21
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2018/04/14 21:00
Giornata 23 - Gara 4543
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
3-1
26-24 25-22 21-25 25-18
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2018/04/21 21:00
Giornata 24 - Gara 4544
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
3-2
25-15 28-26 16-25 17-25 15-10
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2018/04/21 21:00
Giornata 24 - Gara 4545
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
3-0
25-17 25-19 25-16
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2018/04/21 18:00
Giornata 24 - Gara 4546
PALAZZETTO SPORT - VIA MOLINO VECCHIO

DELTA ENGINEERING MI
3-0
25-23 26-24 25-14
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2018/04/21 21:00
Giornata 24 - Gara 4547
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
0-3
17-25 16-25 15-25
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2018/04/21 20:30
Giornata 24 - Gara 4548
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
2-3
20-25 25-22 14-25 25-20 10-15
BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
Sabato 2018/04/21 21:00
Giornata 24 - Gara 4549
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
1-3
27-25 22-25 22-25 11-25
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2018/04/21 17:45
Giornata 24 - Gara 4550
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
3-0
25-17 25-17 25-11
MEMIT PGS SENAGO MI
Sabato 2018/04/28 21:00
Giornata 25 - Gara 4551
PALAZZETTO S.ALLENDE - VIA XXV APRILE 3

UNIABITA V.CINISELLO MI
0-3
22-25 18-25 15-25
ACCIAITUBI PICCO LECCO
Sabato 2018/04/28 21:00
Giornata 25 - Gara 4552
PALAZZETTO COMUNALE - VIA DI VITTORIO 2

MEMIT PGS SENAGO MI
1-3
25-21 14-25 20-25 14-25
DELTA ENGINEERING MI
Sabato 2018/04/28 21:00
Giornata 25 - Gara 4553
PAL.COMUNALE - VIA CAMPAGNOLA

ELEVATIONSHOP.COM LC
3-0
25-10 25-15 25-15
CERAMSPERETTA CUSANO MI
Sabato 2018/04/28 21:00
Giornata 25 - Gara 4554
PALASPORT - VIA CAVOUR

CONAD ALSENESE PC
2-3
22-25 13-25 25-21 25-15 2-15
US ESPERIA CREMONA
Sabato 2018/04/28 21:00
Giornata 25 - Gara 4555
PAL.S.PERTINI - VIA GENTILE ALBERIGO 20

SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
0-3
21-25 21-25 19-25
TOMOLPACK MARUDO LO
Sabato 2018/04/28 21:00
Giornata 25 - Gara 4556
PAL.COMUNALE - VIA VACCHELLI 1

CSV-RA.MA.OSTIANO CR
3-1
25-17 25-18 17-25 25-13
PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
Sabato 2018/05/02 20:30
Giornata 25 - Gara 4557
PALAZZETTO SPORT - VIA LOSI

BUSA TRAS.GOSSOLENGO PC
3-0
25-17 25-16 25-12
EURO HOTEL RESID.MONZA
Sabato 2018/05/05 21:00
Giornata 26 - Gara 4558
PALAZZETTO C.S.BIONE - VIA BUOZZI 38

ACCIAITUBI PICCO LECCO
3-0
25-15 25-19 25-18
CONAD ALSENESE PC
Sabato 2018/05/05 21:00
Giornata 26 - Gara 4559
PAL.SC.MEDIA - VIA CLEMENTI, 8

EURO HOTEL RESID.MONZA
0-3
20-25 22-25 21-25
UNIABITA V.CINISELLO MI
Sabato 2018/05/05 21:00
Giornata 26 - Gara 4560
PALAMAGNI - VIA BOIARDI

PAVIDEA ARDAVOLLEY PC
3-1
25-22 25-21 22-25 29-27
ELEVATIONSHOP.COM LC
Sabato 2018/05/05 21:00
Giornata 26 - Gara 4561
PALA CAMBONINO - VIALE CAMBONINO 12

US ESPERIA CREMONA
3-1
25-21 22-25 25-20 25-22
SANDA VOLLEY BRUGHER.MB
Sabato 2018/05/05 21:00
Giornata 26 - Gara 4562
PAL.COMUNALE - VIA GAETANO DONIZETTI 4

CERAMSPERETTA CUSANO MI
2-3
13-25 25-23 25-21 18-25 9-15
CSV-RA.MA.OSTIANO CR
Sabato 2018/05/05 21:00
Giornata 26 - Gara 4564
PAL.COMUNALE - VIA MARCONI

TOMOLPACK MARUDO LO
3-0
25-23 25-16 25-23
MEMIT PGS SENAGO MI